白果乡信箱白果乡信箱

 
白果乡
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2015131214138 信件状态 已办理
写 信 人 刘春林  写信时间 2015-1-31 21:41:38 (星期六)
联系地址 白果乡会果村5组  联系电话 1500**** 
联系Email      
信件主题 亭子口土地赔偿
信件内容 书记你好:
         我是白果乡会果村五组的,亭子口电站3年了赔偿款都没解决。政府人员在移民上做点小动作不说,欺骗村民也不说。这赔偿问题应该解决吧,拖到何年何月?
        往市书记发封邮件转到昭化,还找不到了。编号20150116022,密码:931178。
        我那地方都不能住人了,可以关心下吗?
回复内容
请白果乡党委研处!并请区网信办核实相关情况!
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2015-2-3 12:22:17
回复内容
刘春林同志: 
    你好,现将你反映的亭子口电站土地赔偿问题回复如下:
    亭子口水利工程淹没昭化区白果乡三个村八个组,目前白果乡已完成6个组的结余资金分配方案,土地赔偿补助正在兑现之中。关于你反映的土地赔偿一事,白果乡乡、村干部深入该组召开多次会议,目前还有会果村五社张明才、刘聪生房屋装修、移民点建设占刘明元、刘春生林地和占刘海元耕地未补偿等具体问题未解决。经白果乡政府与区扶贫移民局衔接,需待以上问题解决,本组结余资金分配方案完成后才能兑付土地赔偿补助。
    如还有什么疑问和意见建议,请联系昭化区白果乡政府(联系电话:电话0839—8773019)。
    感谢你对昭化区工作的支持和监督!
白果乡  2015-2-3 14:58:07
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心