白果乡信箱白果乡信箱

 
白果乡
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2012611145124 信件状态 已办理
写 信 人 薛某某  写信时间 2012-6-11 14:51:24 (星期一)
联系地址 元坝区白果乡  联系电话 1355**** 
联系Email      
信件主题 关于农村公路
信件内容 陈书记:
    您好,我是白果乡的一名村民,今年刚20几,我就是想咨询一下关于我们这里这个农村公路的事
    也不知道现在这个路到底是怎么个标准,怎么个收费,不过我听说现在这个路都是国家出钱,我们这里每家都是集资了,而且家家都是几千,现在钱是集了,可是到现在怎么说我们这个队里只是修一公里,我就是想知道,这个路难道国家就是规定的只是一公里的路,还是把路修到人家面前,大家钱出了,为什么路又只是一公里的路程!
    希望陈书记能给我们这里一个安慰,我们这里是白果乡青光村
回复内容
请白果乡政府阅处。
区信箱办  2012-6-11 15:26:41
回复内容
薛某某:
你好!
你所反映的问题经调查,现回复如下:
2011年,青光村为解决出行困难问题争取了3公里道路硬化指标。后经召开村委扩大会议研究决定,分别在青光村6社、9社、10社各实施一公里。目前,每硬化1公里国家补贴资金25万元,由于各社的路基较差,需整治后才能进行硬化,硬化道路有资金差口。为搞好道路硬化,必须整治好路基,需要投劳和筹资。各社召开村民会议,根据各社实际研究决定,投劳投资,外出务工不出劳的,要以资金找平。并成立了资金和质量监管领导小组,加强资金管理,竣工后统一结算,实行多退少补。目前还未进行验收结算。
感谢你对家乡基础设施建设事业的关心。
白果乡  2012-6-26 20:54:52
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心