卫子镇信箱卫子镇信箱

 
卫子镇
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2016712224214 信件状态 已办理
写 信 人 陈  写信时间 2016-7-12 22:42:14 (星期二)
联系地址 卫子村  联系电话   
联系Email      
信件主题 关于危房重建一事
信件内容 各位领导你们好:由于我母亲在6月份买失地保险时,按要求把户口转了城镇居民户。她现在想和我们一起把土坯危房重建一间平房居住,请问能给予办理建房手续吗???因为我们一家三代同堂,按要求建房没有她的建房面积,我们只有2间睡觉的房间,所以她想申请一间住房和我们一起建。



        望及时解决
                 谢谢
回复内容
请卫子镇阅处。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2016-7-13 15:43:29
回复内容
网民你好:
    考虑到你的特殊情况,经请示区住建局同意,你母亲可以与你共墙修建一间不大于25平米的居住用房,生活生产用房与你们共用。具体事项请于卫子镇村建所联系,联系电话:13547189379。
     
                                                                卫子镇人民政府
                                                                2016年7月20日
卫子镇  2016-7-20 10:41:57
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心