卫子镇信箱卫子镇信箱

 
卫子镇
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201532410117 信件状态 已办理
写 信 人 文武街全体住户  写信时间 2015-3-24 10:11:07 (星期二)
联系地址 广元  联系电话   
联系Email      
信件主题 整治街道
信件内容 尊敬的陈书记你好:
    我是卫子镇文武街的一住户,我代表卫子文武街的全体住户诚恳的向你提出两个建议,望采纳。
     1、整修卫子文武街的街道。卫子文武街的街道破难不堪,雨天泥泞难行,晴天灰尘漫天。
     2、取缔卫子供销社门前的水果摊点。此处的水果摊点存在严重的脏乱差,影响卫子的街容街貌。
      卫子文武街是去往柏林湖旅游景区的必经之路,过往的各地游客较多,而现在的文武街状况严重影响了卫子镇乃至昭化区的形象。望我的建议能够采纳,谢谢。
回复内容
请卫子镇研处。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2015-3-24 11:32:47
回复内容
网民朋友:
    你好,现将你反映的问题回复如下:
    1.文武街街道改造已被区交通局纳入卫王路总体改造,年内会开工整治。
    2.根据卫子镇2015年工作部署,成立了环境治理工作组,将开展为期2个月的集中整治,坚决取缔非法占道,乱摆摊设点和乱停乱放等行为,你反映的问题在近期内开始集中整治。
    如果还有什么疑问,请联系昭化区卫子镇人民政府(联系电话:0839—8770169)。
    感谢你对卫子镇集镇建设的的关心和支持,祝好!


                                                       广元市昭化区卫子镇人民政府
                                                             2015年3月25日
区信箱办  2015-3-25 8:58:35
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心