卫子镇信箱卫子镇信箱

 
卫子镇
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2015126175258 信件状态 已办理
写 信 人 何定华  写信时间 2015-1-26 17:52:58 (星期一)
联系地址 卫子镇板石沟  联系电话 1569**** 
联系Email      
信件主题 村书记包公路,不按标准施工
信件内容 在区政府的关心下,卫子镇板石沟村九队正在硬化的公路不仅是通往柏林沟国家湿地公园备用道路,还是连接金星、长岭的重要通道,可承包老板(该村书记)在施工过程中偷工减料,连卫子文镇长的要求都置之不理,有些地方非常的狭窄,道路中间的水泥非常薄,村民个个都抗议,但都以失败告终。现区畜牧局正在号召村民在道路两边搞养殖脱贫,村民积极响应,可一看到正在硬化的道路,都非常的失落。殷切希望领导能告诫他们一下,一定要按标准硬化道路,以免日后不到半年道路就毁了,如领导方便能到现场一看究竟就好了。 我代所有村民在此向书记表示真诚的感谢!
回复内容
请卫子镇核处。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2015-1-27 16:20:12
回复内容
何定华同志,你好:
   针对你所反映的问题,我镇专题进行了调查,现回复如下。
    1、该道路是经村民一事一议,由村民自建,没有承包给任何人,村支部书记只是在现场进行负责。为建设好该条道路,村上成立了以李海、何定华、杨映地等同志负责的质量监督小组和杨浩顺、范文俊、冯明国等同志负责的资金监管小组,驻村干部、村廉勤委的同志也在参与监督。
    2、镇政府也多次深入现场进行质量监督和技术指导,在检查中发现的线型不好和错车道不够的问题,已责令村两委进行整改。
    感谢你对板石沟村村道公路建设的关心和支持。
 
                        卫子镇人民政府
                         2015年2月2日
卫子镇  2015-2-2 11:17:03
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心