卫子镇信箱卫子镇信箱

 
卫子镇
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2013115104817 信件状态 已办理
写 信 人 刘中平  写信时间 2013-1-15 10:48:17 (星期二)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 卫子场镇街道上经常发生堵车现象望彻底解决
信件内容 龙区长:您好!
      首先祝您新年快乐!卫子场镇到王家方向街道上经常发生堵车现象,原因是王家到卫子街道入口路面坑洼污水横流,车辆经过时择路占道行驶,街道大小车辆乱停乱放,甚至占道经营,安全隐患令人堪忧。为防止伤亡事故发生,望领导请有关部门彻底管一下这长期难以解决而易死灰复燃的问题,谢谢!
           祝身体健康,工作顺利!

         此致
敬礼!
                                        刘中平
                                   2013年1月15日
回复内容
请卫子镇治理。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2013-1-22 9:40:13
回复内容
刘中平:
    你好!首先感谢你对我们工作的监督。
  你投诉的“卫子镇场镇街道上经常发生堵车现象”,镇党委、镇政府高度重视,采取了大量积极有效的措施进行整治,卫王路交通秩序明显好转:一是进一步加大硬件投入。设置了小车停车位、斑马线和交通警示标识、标牌,安装了摩托车停放护栏;二是进一步加大执法监管力度,区交警大队卫子中队每天都在场镇上巡逻,重点整治车辆停放秩序、超载等违法行为,卫子工商所每逢赶场天也要派人上街整治占道经营现象,居委会人员分段负责。三是积极将积极争取上级项目改道,进一步完善场镇基础设施,改善卫王路路面条件;四是进一步完善市场功能,拓宽农贸市场,杜绝占道经营现场。但由于卫王路规划落后,街道狭窄,广南高速建设中导致路面严重损坏,道路两边时有商户上下货物,且过往车多、人多,基础设施严重不配套等原因,交通管理难度很大。镇党委、镇政府将继续积极争取项目资金投入改善基础设施条件,进一步加大管理力度,尽快解决场镇街道上经常发生堵车现象。
    最后,再次感谢你对我镇工作的理解与支持。
卫子镇  2013-1-30 11:56:59
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心