卫子镇信箱卫子镇信箱

 
卫子镇
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201271611731 信件状态 已办理
写 信 人   写信时间 2012-7-16 11:07:31 (星期一)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 卫子镇车辆停放严重影响交通安全
信件内容 尊敬的陈书记:
    你好,长期以来卫子至柏林方向各商户门面钱车辆乱停乱放严重,很多时候甚至是双向并排停放。严重影响过往车辆通行安全和正常的交通秩序。也不符合城乡环境综合治理的要求。请陈书记要求相关部门加强治理。
回复内容
请卫子镇政府阅处。
区信箱办  2012-7-17 9:08:24
回复内容
广元市元坝区卫子镇人民政府
                                    关于车辆停放严重影响交通安全的回复
网民朋友:
    你好!首先感谢你对我们工作的监督。
现就你在本月16日投诉“卫子镇车辆停放严重影响交通安全”回复如下:
近年来,镇党委、镇政府把规范车辆停放作为集镇管理的重要内容,坚持标本兼治、齐抓共管,努力营造有序、安全的交通环境。但客观由于国道212线、县道卫王路穿集镇而过,车多、人多,加之基础设施严重不配套等原因,交通管理难度很大。6月份以来,我镇针对车辆停放不规范、存在安全隐患的实际,采取了一系列行之有效的管理措施。一是进一步加大硬件投入。投入了近8万元,设置了小车停车位199个,斑马线7处和交通警示标识、标牌,正在加紧制作摩托车停放护栏。二是进一步加大宣传教育力度。6月18日请区公安分局交警大队谭光华队长对全镇机动车驾驶员进行了交通安全专题培训。三是进一步加大执法监管力度。区交警大队保畅中队从6月18日起每逢赶场天在我镇进行交通执法,重点是整治车辆停放秩序、超载等违法行为。派出所每天派专人上街管理车辆秩序。通过各方面努力,目前,集镇交通秩序明显好转。
你所反映车辆乱停问题,据查,绝大多数是上(下)货物的车辆临时停放在经营户门前,今后如发现有车下货后不走现象,请你拔打13684348030电话举报。今后镇政府将进一步加大基础设施建设力度、宣传教育力度、日常管理力度,努力营造安全、有序的集镇环境,让广大人民群众更加满意。也恳请你及你身边的同志以主人翁的身份与我们一道努力,规范卫子镇的车辆秩序。
再次感谢你对我镇城乡环境综合治理工作的理解与支持。


                                                               广元市元坝区卫子镇人民政府
                                                                 二Ο一二年七月二十六日
卫子镇  2012-7-26 20:59:03
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心