磨滩镇信箱磨滩镇信箱

 
磨滩镇
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201273152031 信件状态 已办理
写 信 人   写信时间 2012-7-3 15:20:31 (星期二)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 关于磨滩镇邮政局和邮政局银行
信件内容 您好!
    我是磨滩镇的一个公民,从小在那里长大;这么多年来,确实有很多变化。但是为什么我们镇上没有邮政银行呢?(甚至是银行就只有一个农村信用社)我们的那个邮政局也不如其他的地方。而且好像是还不可以寄快递的?是否可以改善一下?我们和王家镇是挨着,王家镇就比我们镇上发展的更好,为什么我们就不能赶上他们?望得到各领导的解决、
回复内容
请元坝区邮政分局阅处。
区信箱办  2012-7-6 11:32:52
回复内容
网民朋友:
    你好!现将你反映的有关问题回复如下:
    经核实,银监局在考虑人口等多种原因,未在磨滩镇开办邮政储蓄业务。另核实,邮政业务涉及党和国家,人民群众的通讯安全问题,元坝区邮政主管部门将逐级上报你,在获得上级主管部门批准后及时开通相关业务。
    感谢你对元坝区邮政事业的关心和支持!祝好。
昭化区邮政分局  2012-10-11 15:05:58
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心