文村乡信箱文村乡信箱

 
文村乡
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2017710121221 信件状态 已办理
写 信 人 朱群玲  写信时间 2017-7-10 12:12:21 (星期一)
联系地址 文村乡云台一社  联系电话 1831**** 
联系Email      
信件主题 村公路扩宽占用农民的宅基地不提前告知
信件内容 书记您好,我是昭化区文村乡云台一社的村民,现在在北京务工,昨天晚上听说我们那儿公路扩宽,要占用我们房屋旁边的地(属于宅基地),扩宽后会导致我们房子有一小段悬空,这样会导致房子地基不稳,由于地质的特殊性,房子下面就是几百米的悬崖,日积月累会导致滑坡。我们小老百姓,修一套房子也不容易,所以听到这个消息,我们今天就赶紧联系了村委干部,村委干部才让乡上干部和我们联系,听他介绍,都已经动工到我们家门前了,今天下午都要挖我们门前了,在这之前我们一直不知情。我们让他们在我们回去之前不要动工(我们明天就回去),但是对方村委干部,态度很恶劣,说不可能因为我们一家人的房子损害云华村几百人的利益,必须动工,我们说需要区政府给我们一个公道,他说我们在北京就直接找习主席告状,区政府是解决不了这个事情的(电话有自动录音),我们也相信我们政府能够给我门解决这个事情的,我们的愿望很简单,靠近房子那一段不能动,我们房子院坝边有一个很宽的地方我们可以让出来,因为对房子没得影响,希望政府能给我们一个合理的解决办法
回复内容
请文村乡党委核处。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2017-7-17 11:32:26
回复内容
文村乡于2017年7月17日收悉,立即组织综治办、联村领导唐克建再次到现场实地查看。并与2017年7月18日上午8点19分与朱群玲电话联系,其本人表示:朱群玲于2017年7月11日回家处理此事,12日云台村联村领导唐克建与朱群玲、何启勇、朱群玲的母亲、冯开第等人共同商议,并达成一致处理意见。
文村乡  2017-7-18 8:47:14
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心