文村乡信箱文村乡信箱

 
文村乡
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2016102022642 信件状态 已办理
写 信 人 吴子峰  写信时间 2016-10-20 22:06:42 (星期四)
联系地址 广元市昭化区文村乡助国村  联系电话 1350**** 
联系Email 493059447@qq.com     
信件主题 文村乡助国村有没有什么脱贫项目?
信件内容 区长,你好!
   我想请问一下,文村乡助国村有没有什么脱贫项目?不是都在做脱贫扶贫吗?
   我听说其它镇,乡,村好像有什么无刺花椒产业扶贫。 
   我就想问问,有没有什么脱贫项目,我想在家里做点儿事业。
希望你们能详细给我说一下,我做个详细了解、、谢谢。。
回复内容
请文村乡回复。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2016-10-26 10:19:09
回复内容
你好
   助国村系属文村乡贫困村,当前发展产业主要是以长短结合,种养结合。目前主打产业为无刺花椒、核桃;其余为养殖生猪、小家禽、鱼等。欢迎回家创业


                              文村乡
                           2016.11.1
文村乡  2016-11-1 10:09:50
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心