区司法局信箱区司法局信箱

 
区司法局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2008121113429 信件状态 已办理
写 信 人 任 光 宇  写信时间 2008-12-1 11:34:29 (星期一)
联系地址 元坝  联系电话 1398**** 
联系Email      
信件主题 司法局为什么要强扣我的东西?
信件内容 尊敬的书记您好
    您在百忙之中惊扰您,敬请原谅我的鲁莽。
    我原是元坝镇桂花村〈原砖灰村〉的农民。由于建区占用了我的土地,当时政府承诺解决我的就业问题,自今都无消息。最想不通的是2006年9月我租用司法局的门面做起了卖扎啤的小生意,今年5月12日我准备去开门营业时却发现门锁被换。我当时到派出所报案时被告知是司法局撬的。从地震自今,我一直在外做救灾及重建工作,多次委托人去司法局打听,都被以种种借口不还我的设备. 桌凳〈价值5万余元〉以及不结算我的装修费用。我的房租交自2008年9月,水电费按时交到司法局办公室。请问,司法局为什么要强强行扣留我的东西?为什么?
回复内容
请司法局阅处。
区信箱办  2008-12-2 15:11:49
回复内容
元坝区司法局关于任光宇信件的回复

任光宇同志:
    关于你《司法局为什么要强扣我的东西?》的信件已收到。对此,我局领导高度重视,派专人对你所反映的问题进行了核实,现作如下回复:
    经查,你从未与我局签订房屋租赁协议,我局也未收到你所交的房租,你所反映的问题应由原租赁户前来我局解决。
    特此回复! 
                                                                 
                                                                         元坝区司法局
                                                                        2008年12月8日
区司法局  2008-12-8 10:27:23
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心