区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201841784737 信件状态 已办理
写 信 人 李  写信时间 2018-4-17 8:47:37 (星期二)
联系地址   联系电话 1388**** 
联系Email      
信件主题 土房改建
信件内容 尊敬的区领导你好,18年土房改造,如果没有经济能力修新房,或者没有能力改厨改卫,可不可以再19年在修新房呢,
回复内容
请区建设局回复。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2018-4-24 9:18:05
回复内容
李先生:
    您好,我区于2018年1月31日出台了《广元市昭化区土坯房建新拆旧奖励政策实施细则》(昭府办发〔2018〕2号)明确了“我区执行的非建卡贫困户2万元/户、非易地搬迁建卡贫困户新建或改造的奖励2万元/人、2万元/户+1万元/人×N人的奖励资金政策将于2018年6月30日后不再执行,即:2018年6月30日前,未开工建设农房和未完成拆除危旧土坯房的农户将不再享受相应的建房奖励资金。并未规定2019年或以后不能修建新房。
    若有疑问请拨打区规划建设和住房局村建股电话(0839)8722274,感谢您对昭化农房建设工作的支持与理解。


                                                                广元市昭化区城乡规划建设和住房保障局
                                                                            2018年5月2日
区规划建设和住房局  2018-5-2 14:46:16
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心