区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201831422387 信件状态 已办理
写 信 人 宏  写信时间 2018-3-14 22:38:07 (星期三)
联系地址 苏州  联系电话 1391**** 
联系Email      
信件主题 土坯房改造
信件内容 我以前是朝阳乡柏杨村1组的人,结婚后户口转到我老婆家。红岩镇玉皇村九组,昭化区在实行土胚房改造‘我是农村户口,如果我家土房拆除,不在户籍所在地建新房,我的宅基地,承包地,还会是我的吗、我现在能回朝阳乡修房子吗、
回复内容
请区建设局回复。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2018-3-19 17:43:59
回复内容
尊敬的网民朋友:
    您好,根据您反映的情况,您户口已迁入红岩镇玉皇村9社,户口未在朝阳乡柏杨村1社,则您不能再回朝阳乡建房。若有疑问请拨打区规划建设和住房局电话(0839)8722274,感谢您对昭化农房建设工作的支持与理解。
区规划建设和住房局  2018-3-27 18:08:23
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心