区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20179289759 信件状态 已办理
写 信 人 李华春  写信时间 2017-9-28 9:07:59 (星期四)
联系地址   联系电话 1872**** 
联系Email      
信件主题 购买住房政策咨询
信件内容 尊敬的领导:
我因家里需要想购买昭化兴源小区的住房,因为该小区属广旺公司的棚户区改造,现想了解哈我们外部人员能购买吗?需要哪些条件,购买后能办理产权提取公积金吗?谢谢
回复内容
请规划建设和住房局回复。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2017-10-10 11:02:42
回复内容
李华春:
    你好!来信收悉,现将你咨询的问题回复如下。
    因兴源小区是广旺能源集团公司的棚户区改造项目,该项目是针对广旺能源集团中的危旧房屋进行改造和安置,因此只能是该公司的棚改户可以购买。
    祝好!


                                                               广元市昭化区城乡规划建设和住房保障局
                                                                          2017年10月12日
区规划建设和住房局  2017-10-12 10:07:03
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心