区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201766161325 信件状态 已办理
写 信 人 潘爱化  写信时间 2017-6-6 16:13:25 (星期二)
联系地址 元坝镇雅乐居小区  联系电话 1588**** 
联系Email      
信件主题 房产证至今拿不到手
信件内容 尊敬的陈正永副市长、区委书记:
     您 好! 
  您在百忙之中我向您反映个情况,昭化区元坝镇政府后的雅乐居小区房于2011年下半年建设完成,开发商是昭化区元坝镇第二建筑公司,法人代表杨政。
  我于2012年4月向该二公司财务处交清房款及所有费用,但至今未拿到房产证。多年数次询问该公司工作人员办证进度啥情况,答复均一致是二公司仍欠广元市国土资源局昭化区分局70余万资金,国土局不出手续,二公司到区建设局也就办不到房产证,请等。
  请陈市长在百忙之中帮我们过问一下,我们等的已有5年多了。 
  谢谢您!
回复内容
请区建设局回复。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2017-6-19 9:08:18
回复内容
潘爱化:
    您好!您反映的关于“房产证至今拿不到手”的信件已收悉,局领导高度重视,立即安排房管所工作人员进行了调查核实,现将有关情况回复如下。
   经查,您的房屋所有权证已于2015年7月8日办理,因广元市元坝区第二建筑工程公司未到我局统一领取,所以该证一直存放于您的房产档案中。今年6月13日元坝区第二建筑工程公司派工作人员将已办理的房屋所有权证统一领走,现请您到该公司领取。同时,我局工作人员于2017年7月7日与您联系,将上述情况电话向您进行了沟通。
   感谢您的来信,祝您身体健康,万事如意。

                                                              广元市昭化区城乡规划建设和住房保障局
                                                                           2017年7月7日
区规划建设和住房局  2017-7-7 15:54:55
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心