区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2016920164344 信件状态 已办理
写 信 人 姜涛  写信时间 2016-9-20 16:43:44 (星期二)
联系地址   联系电话 1785**** 
联系Email      
信件主题 购房补贴
信件内容 尊敬的陈书记
        你好!
我去年过年的时候,在山水盛景买的房子那时候说有补贴,可是大半年都过去了,一直没有音讯,我想问问钱什么时候可以给我们老白姓!
回复内容
请区建设局回复。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2016-10-9 15:27:15
回复内容
姜涛你好:
来信收悉,经核实,你符合房交会期间购房享受的两项政府补贴,即100元/平方米政府补贴和成交奖励10000元。我局工作人员通过电话与您取得联系,并向您告知了您符合领取相关补贴的政策,现在,我局正在对房交会期间成交的商品房进行统计汇总,进行公示,在公示无异议后,上报区政府同意后拨款分发到各购房户。感谢您对昭化建设的支持和帮助,若有问题请拨打0839-8722254咨询,感谢来信。
区规划建设和住房局  2016-10-12 15:13:32
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心