区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2016312222428 信件状态 已办理
写 信 人 刘春辉  写信时间 2016-3-12 22:24:28 (星期六)
联系地址 四川省广元市昭化区龙潭  联系电话 1348**** 
联系Email 1028257592@qq.com     
信件主题 广元市农村风貌土坯房改造项目
信件内容 区长:您好!非常冒昧给您写信,我劳务班组接到广元市农村风貌改造项目,保证金已打但是迟迟未开工。每次问广元市负责人就推辞。说等上面通知,但是今天打电话又说广元市政府开会选举,我想问下区长,广元农村风貌改造项目是否属实。射箭乡我们看到样板房!但是这么久一直没有动工,如果政府已经把补助款已经下拨。但是这项民生工程希望区长你能够着实调查下,为了百姓,为了工人!希望区长您是一个为百姓办事为农民工办好事的一位好领导!!期待您的回信
回复内容
请区建设局调查核实相关情况。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2016-3-17 10:38:23
回复内容
请射箭乡按及时妥善处理。
区信箱办  2016-4-11 8:57:37
回复内容
刘春辉:
    你好!
    你通过区委信箱反应的广元市农村风貌土坯房改造项目的来信收悉,现将相关情况回复如下:
    1.在射箭乡范围内开展的土坏房改造项目情况属实,但所有改造项目均为老百姓与工程队直接签定合同,政府从未进行工程发包,更不存在层层转包的情况。
     2.关于你所交包证金事项,是属于企业之间的经济业务往来,由此引发的问题,请企业间通过合法途径,相互协商处理为宜。
                                                              昭化区射箭乡人民政府
                                                               2016年4月25日
射箭乡  2016-4-26 11:29:19
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心