区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201622919543 信件状态 已办理
写 信 人 周明  写信时间 2016-2-29 19:54:03 (星期一)
联系地址 昭化区张家乡  联系电话 1826**** 
联系Email      
信件主题 购房补贴问题
信件内容 尊敬的领导:
         我于正月初八签的购房合同!我看到政策说的在正月二十日之前购买房子,政府就有一百元一个平方补贴,成交还奖励一万元!我是在山水盛景买的!可我签了购房合同后!也没人有通知我办补贴手续!也没有人提醒我说有补贴!我想问这个钱还有吗?有的话该怎么领,什么时候发放!
回复内容
请区规划建设局阅处。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2016-3-7 16:25:45
回复内容
周明同志你好:
来信收悉,经核实,你于2014年12月20日与四川省南充市嘉庆房地产开发有限公司签订了商品房买卖合同,符合昭府办(2014)145号文件精神,按100元/㎡的标准向你户发放购房补贴,区财政局已于2016年3月将该购房补贴款10753元打卡到你提供的银行账户上,2016年3月16日,我局工作人员也通过电话向你确认,你已收到补贴款。成交奖励一万元是针对广元市昭化区2016年房交会期间签订合同并备案的购房户,你签订的商品房买卖合同时间不符合享受一万元补贴的政策,故不能享受。感谢你对昭化城乡规划建设和住房保障工作的理解和支持。
区规划建设和住房局  2016-3-17 9:09:55
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心