区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20151222162437 信件状态 已办理
写 信 人 机关干部  写信时间 2015-12-22 16:24:37 (星期二)
联系地址 广电中心  联系电话   
联系Email      
信件主题 城市改造建议
信件内容 龙区长:
     你好,这几年元坝的城市建设发生了翻天覆地的变化,城市得到了提升,但中心城区个别地方还存在问题,严重影响城区形象。作如下建议:
      一是进高速入口太窄了,与改造后的快速通道严重不相称,建议加宽,站在法院和公安局之间能把收费站看全。
       二是城区加油站斜对面212线转弯处的几幢民房严重影响人、车安全,无人行道、无绿化带、右边车辆行驶视线不清出现了很多交通事故(交警队可查),同时也是旧城到新城的必经之路。建议迅速启动改造。谢谢啦!
回复内容
请建设局阅处。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2015-12-25 17:14:50
回复内容
机关干部你好,你于2015年12月22日反映的昭化区中心城区高速入口太窄问题与城区加油站对面212线转弯处几栋民房影响人、车安全问题,我们与2015年12月25日已受理。并发出受理告知书。经调查,其一、高速路出入口道路由广巴高速承建的,是满足行车要求。如若提升拓宽高速公路出口须待三元丝厂棚户区改造项目立项后一起实施。其二、城区加油站对面212线转弯处几栋民房对人行交通有一定影响的,在下一步城市改造中或城市道路系统优化项目进行协调处理。 

感谢您对昭化建设的关心和支持。      昭化区规划建设和住房局   2015年12月31日
区规划建设和住房局  2015-12-31 15:59:17
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心