区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201511238102 信件状态 已办理
写 信 人 祖国祥  写信时间 2015-11-23 8:10:02 (星期一)
联系地址 元坝镇青梅路  联系电话 1588**** 
联系Email 305616917@qq.com     
信件主题 昭化城区买房补贴发放的问题
信件内容 尊敬的陈书记:
   您好!感谢您在百忙之中抽时间来关心小民这点事。我于2014年在元坝弘和远景购买了一套小于120平的商品住房,按照当时开发商的说法,和政府相关文件的规定,可以享受每平方100元的购房补助,并且是符合第一批补助申报的住户。如今2015年都快结束了,补助款一直没有消息,按照文件规定,区房管局也并未向我们索要备案合同、银行账号等资料信息。 
   请问下陈书记,买房补贴是否已取消?如果没取消,什么时候补助款可以发放下来?谢谢!虽说钱不多,但是对于我们普通老百姓来说,帮衬着还下房贷也可以减小不少的压力。谢谢!
回复内容
请区建设局予以回复。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2015-11-26 10:08:00
回复内容
祖国祥你好:
来信收悉,我局目前对2013年12月17日至2015年11月30日期间在区房管所进行商品房买卖合同备案的购房户进行统计汇总,对符合享受补助条件的购房户名单已上报区人民政府,并申请拨付政府补助资金,目前,区人民政府正在进行审核,预计在年底可兑付。
感谢你对区房地产管理工作的理解支持。

2015年12月1日
区规划建设和住房局  2015-12-2 11:08:07
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心