区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201542844554 信件状态 已办理
写 信 人 唐巾帼  写信时间 2015-4-28 4:45:54 (星期二)
联系地址 元坝镇任家弯  联系电话 1362**** 
联系Email      
信件主题 请领导为百姓做主
信件内容 任家弯位于元坝中学学生宿舍楼后,有教育局、地税局,还有住户上百家。最近这边搞建修,是白天晚上干、机械燥音太大。晚上严重影响睡眠。请领导考虑一下,晚上停止工作。不能为了工程进度不顾百姓死活
回复内容
请区建设局及时核实处理。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2015-4-30 8:54:59
回复内容
唐巾帼:
    你好!你反应“任家湾施工扰民的信访件”已收悉,局领导高度重视,安排区城建监察大队进行了调查,现回复如下。
    任家湾施工项目属世行贷款争取的尾款项目,该项目的实施能大大改善城区基础实施配套,完善城市功能。项目时间要求严格,必须在世行今年结算前完成所有施工和竣工资料,所以工期短,任务重,再加之马上雨季来临,适宜施工的时间更短。为了在雨季来临前抢通改造的雨污管道,减少安全隐患发生的风险,施工单位确实存在夜晚施工现象。现我局城监检查大队已对施工方发放了停止夜间施工通知书,勒令施工方停止夜间施工扰民行为。如却因施工作业需要要进行夜间施工,须报建设主管部门和环保部门备案,并做好群众的宣传解释工作。对此给你到来的不便敬请谅解!
    感谢你对昭化城市建设的理解和支持,祝好!

                                    
                                   广元市昭化区城乡规划建设和住房保障局
                                              2015年5月7日
区规划建设和住房局  2015-5-7 11:35:58
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心