区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201492521733 信件状态 已办理
写 信 人 何林  写信时间 2014-9-25 21:07:33 (星期四)
联系地址 浙江宁波  联系电话 1396**** 
联系Email      
信件主题 新农村土改房政策
信件内容 尊敬的区长:
    您好!
    刚听家人来电说起家乡在推行土改房建设,经申报改建后可得政府按户补助,我是想问此项政策只针对农村户口吗?我由于读书将户口转为城镇户口,且为单独户口。此次想和弟弟(农村户口)一起修建住房,此在政策补贴范围吗?
    望给予解答为谢!
    此致
敬礼
                                               文村乡:何林
                                                2014.09.25
回复内容
请建设局给予答复。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2014-10-9 11:05:13
回复内容
何林同志:
    你好!你反映的新农村土改房政策是否只针对农村户口,城镇户口是否能享受补贴的问题已收悉。现回复如下:
    2014年我区农村土坯房改造以奖代补政策继续实施。城镇户口如需回原户籍所在地修建房屋,必须是拥护自己的旧房(土坯房),需经原所在地村民小组三分之二的户同意回集体经济组织拆除旧房,方可按照新村规划要求修建新房。同时可以享受农村土坯房改造政策。
    以上就是对你提出问题的回复,希望你理解和支持,感谢你对区规划建设和住房局工作的支持与关心。


                                                      广元市昭化区城乡规划建设和住房保障局
                                                                 2014年10月11日
区规划建设和住房局  2014-10-13 17:19:00
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心