区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201482203512 信件状态 已办理
写 信 人 张庭伟  写信时间 2014-8-22 0:35:12 (星期五)
联系地址 四川省广元市昭化区王家镇  联系电话 1354**** 
联系Email 375650609@qq.com     
信件主题 关于新农村建设土坯房改造问题
信件内容 尊敬区长您好:
张庭伟,今年21岁,我家住在昭化区王家镇,我想了解和询问下,像我这样的家庭,关于土坯房改造这块有什么政策及扶持没有呢。
.由于家庭原因父母曾在2008年两人因婚姻不合,离异,但法院因种种原因没有批复,至后我父亲不知道去了哪里,至今也未和我联系过,我母亲一直单人辛苦劳作供养我读书成人在这期间呢,由于母亲单独赡养我,常年一直在外奔波,原土坯房没有余资去维修,现以垮塌一部分,且现今常年在广元市郊区租赁房子居住,而我刚步入社会两年余,我本人现在即没有积蓄,想问问有什么可行的政策及优惠没有呢。
回复内容
请建设局回复。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2014-8-28 16:42:49
回复内容
张庭伟先生:
    你好!你咨询的“关于新农村建设土坯房改造问题”已收悉,我区土坯房改造按照元府函﹝2013﹞63号文件规定执行,前提是凡2013年内办理手续并启动改造农村土坯房的农户(修新拆旧或买新拆旧)均可享受该奖补政策,奖励标准为10000元/户。凡居住在昭化区土坯房的农户,有改造意愿的,可自愿在当地所在乡政府申请。
   感谢你对土坯房改造的关注和理解,祝好!


                                                       广元市昭化区城乡规划建设和住房保障局
                                                                 2014年9月2日
区规划建设和住房局  2014-9-2 11:24:23
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心