区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2014717124718 信件状态 已办理
写 信 人 张强  写信时间 2014-7-17 12:47:18 (星期四)
联系地址 四川广元昭化区  联系电话 1345**** 
联系Email      
信件主题 关于农村土坯房改建的补贴
信件内容 陈书记你好!我是2013修的房子政府的补贴资金到现在还没有拿到,想问问陈书记这建事问那个部门啊?谢谢
回复内容
请区规划建设和住房局就来信人所反映一事进行处理。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2014-7-22 19:24:32
回复内容
张强同志:
    你好,你反映的“关于农村土坯房改建补贴”的信访件,我局已收悉,现根据你反映的情况回复如下:截止目前,还有部分乡镇的《昭化区2013年农村土坯房改造验收合格补助资金拨付审批表》审批未完成,所以导致部分乡镇2013年土坯房改造补助资金未到农户账,待审批表审核通过了,只要你是符合土坯房改造政策并改建了房屋的农户,其补助资金将会尽快到账,请你耐心等待。
   感谢你对土坯房改造的关注和理解,祝好!


                                                       广元市昭化区城乡规划建设和住房保障局
                                                                 2014年7月24日
区规划建设和住房局  2014-7-25 9:05:35
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心