区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2014329191632 信件状态 已办理
写 信 人 小张  写信时间 2014-3-29 19:16:32 (星期六)
联系地址   联系电话 1398**** 
联系Email      
信件主题 施工扰民
信件内容 陈书记:
     你好!
     我是马克思街的居民,想向你反映一件事情。就是现在马克思街后面那个钻温泉的,一天24小时施工,机器“轰轰轰”的响个不停,严重的影响了我们的休息。大人白天要上班,没有一个好的状态。学生要上课,没有一个好精神。晚上那个机器吵的根本不能入眠,戴上耳机都还是很吵。没有一个安静的环境,让我们很是恼火。希望陈书记给予解决。谢谢!
                                             马克思街居民
回复内容
请区规划和建设局回复。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2014-3-31 14:29:37
回复内容
马克思街居民小张:
   您好!您反映的关于马克思街温泉探测和采矿产生噪音影响了您的正常生活。首先向您及各位居民深表歉意。接到您的诉求后,我局高度重视,积极与采矿单位协调。前段时间刚好钻到次坚石层,所以噪音相对要大些;现在已钻到1700米左右,已出水了。出水后噪音就会小得多。同时,我们要求采矿单位对施工机械周围用苇席进行隔离和缩短施工工期,尽量减少噪音对周围的影响。
   关于温泉的开采机械生产会产生噪音,我们将采取措施减少噪音对您们生活的影响。同时也请您理解和支持该项目工程的建设。

                                                             广元市昭化区城乡规划建设和住房保障局
                                                                         2014.4.8
区规划建设和住房局  2014-4-9 10:27:31
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心