区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20131014155643 信件状态 已办理
写 信 人   写信时间 2013-10-14 15:56:43 (星期一)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 调整路灯时间
信件内容 最近时间变化快,天黑得早,请求你们调整一下拣银岩幸福苑至民盟烛光中学这段路的路灯时间,方便过往行人。谢谢!
回复内容
您好,您反映情况调查属实,该路段路灯控制室的产权属于明盟烛光中学,我局多次电话联系其管理员下达通知,确属因公外出,联系不上。我局将尽快整改落实将路灯开启和关闭时间调整到规定的季节时间,为此给您带来的不便,敬请谅解。

                                                      广元市昭化区城乡规划建设和住房保障局
                                                                2013年10月16日
区规划建设和住房局  2013-10-16 13:27:10
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心