区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2013916122347 信件状态 已办理
写 信 人 3333384734  写信时间 2013-9-16 12:23:47 (星期一)
联系地址 元坝红土垭  联系电话   
联系Email      
信件主题 红土垭天然气安装问题
信件内容 红土垭S202线通天然气近两年了,然而,红土垭大桥至原G212线收费站至今还未通天然气,请问领导我们还是不是元坝的居民,我们近200百人的生活保障问题何时能够解决,能够向其他居民一样用上天然气,请领导费心,也让我们的中国梦成为现实。
回复内容
请区规划建设和住房局阅处。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2013-10-10 9:17:28
回复内容
您好,您反映的问题已收悉,经调查核实,城区天然气工程由广元市天然气公司元坝分公司负责规划实施,该路线居民用气纳入了计划,但因红土垭大桥至212线原收费站路段涉及部队军事光缆以及加油站安全距离等因素,未能按计划实施,根据您反映的情况我们已与元坝天然气分公司联系,他们表示会尽快与部队和加油站协商,如协商未果,只能待该路段进行第三批次贷款项目开工时一并实施。非常感谢您的来信。


                                                                  区城乡规划建设和住房保障局
                                                                           2013.10.10
区规划建设和住房局  2013-10-11 13:06:59
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心