区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20139108167 信件状态 已办理
写 信 人 梁涛  写信时间 2013-9-10 8:16:07 (星期二)
联系地址 拣银岩幸福苑  联系电话 1398**** 
联系Email      
信件主题 请调整路灯时间
信件内容 位于拣银岩幸福苑至昭化区民盟烛光中学路段的路灯,应该随时间的变化而变化。现在晚上八点钟才亮,给社区的居民和过往人员带来不便,请求调整路灯时间。  
                           特此感谢!
回复内容
梁涛:
   你好,你反映关于调整路灯时间的问题,我局收悉,经查实,近期拣银岩幸福苑至昭化区民盟烛光中学路段的路灯因几次洪灾导致多处损坏,近期正在全力抢修,我们将尽快恢复路灯照明以及调整路灯照明时间。非常感谢你的来信。

                                                            区城乡规划建设和住房保障局
                                                                     2013.9.10
区规划建设和住房局  2013-9-10 16:49:34
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心