区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20139521258 信件状态 已办理
写 信 人 梁涛  写信时间 2013-9-5 21:25:08 (星期四)
联系地址 拣银岩幸福苑  联系电话 1398**** 
联系Email      
信件主题 调整路灯时间
信件内容 家住拣银岩幸福苑的部分居民反映,这个路灯的开关时间应该随着天气的变化而变化进行调整。这个问题不应该给区长反映的,但又不知向哪个部门反映,还望领导关心。感谢!
回复内容
请徐仕刚同志处理。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2013-9-10 10:01:35
回复内容
梁涛:
   你好,你反映关于调整路灯时间的问题,我局收悉,经查实,近期拣银岩幸福苑至昭化区民盟烛光中学路段的路灯因几次洪灾导致多处损坏,近期正在全力抢修,我们将尽快恢复路灯照明以及调整路灯照明时间。非常感谢你的来信。

                                                            区城乡规划建设和住房保障局
                                                                     2013.9.10
区规划建设和住房局  2013-9-10 16:48:29
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心