区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2013812202144 信件状态 已办理
写 信 人 邱达民  写信时间 2013-8-12 20:21:44 (星期一)
联系地址 成都市  联系电话   
联系Email qiudamin@126.com     
信件主题 关于捐赠援建LED路灯的意向
信件内容 尊敬的领导:
    您好!
    为了建设回报家乡,实现伟大的“中国梦”,倡导绿色低碳节能减排,我司拟捐赠一批LED路灯(按城区旧路灯总数捐赠同等数量的LED路灯),将旧路灯全部更换成高效节能的LED路灯,以实际行动支持家乡的经济建设。
    以4000盏250W高压钠灯为例,平均每天亮灯时间11.5小时,一年耗电400万度,财政支出的电费和维护费约400万元。
    用LED路灯取代高压钠灯:LED路灯安全绿色环保,寿命长(10年以上)。据测试100W的LED路灯可以取代250W的高压钠灯,可节能百分之六十,4000盏路灯每年可节电240万度,节省240万元财政开支,节煤960吨(可申请节煤补贴48万元),减少碳排放2400吨。
  此致
敬礼!
                             富顺光电科技股份有限公司
             联系人:邱达民 (13860123485)
                                           2013年8月12日
回复内容
请建设局对接!
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2013-8-22 14:10:27
回复内容
富顺光电科技股份有限公司:
    昭区城区2011年以前开通路灯701杆,其中:双臂灯91杆182盏;单臂灯610杆610盏。2011年利用世界银行贷款改造道路14条安装路灯289杆,其中:中华灯134组、射灯134盏、单臂灯155杆155盏。现累计安装路灯990杆,其中单臂路灯765杆765盏、双臂路灯91杆182盏、中华灯134杆134组、射灯134盏,共计总功率35.30万千瓦。利用世界银行贷款和原有路灯都是采用高压钠灯光源,按你公司的设计采用LED路灯,确实安全绿色环保,现在未实施的理由:一是城区路灯大部份最近才利用世界银行贷款改造实施,重新改造更新社会不理解。二是去年9月成都一家公司来城区也做了LED路灯实验对比,更换灯头政府不投入资金,并在政协段更换安装了28盏LED路灯,形成了可研报告上报政府未批转实施。
     综上所述,感谢你公司对我区城建工作的支持关心,至于合作事宜,有什么情况我们会通知你们,希望得到你公司的支持。

                         
                                  2013年8月30日
区规划建设和住房局  2013-9-2 9:34:05
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心