区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2012526124041 信件状态 已办理
写 信 人 当地村民  写信时间 2012-5-26 12:40:41 (星期六)
联系地址 。。。。。  联系电话 。。。。**** 
联系Email      
信件主题 申请
信件内容 尊敬的领导你好、
----我来信主要咨询两件事,1.当地农民在拣银岩社区桥头公路边卖菜,虽说违法,但也实属无奈,因为社区里面政府修的有个简易市场,但因离公路沿线太远,周边的群众不愿走那么远去买菜。在那里面卖菜根本没多少人买。在公路边卖菜虽说买的人多,但毕竟灰大而危险。要出了什么安全事故,政府可能就要负全责。能否在212线靠河边找个地方修个简易市场,这样即得民心,顺民意,也美化了周边环境,给群众带来了方便。
----2,在肉联厂大门对面,靠河边,有一条大沟,去年政府要把它盖了,但盖了一半就停了,是什么原因呢?当地群众找元坝镇领导,他们不理。附近的小孩多,整日在沟边跑来跑去,很是危险。希望政府就是不盖,也要烧栏杆把沟栏住,减少安全隐患。
回复内容
请区规划和建设局阅处。
区信箱办  2012-5-28 10:44:32
回复内容
“当地村民”同志
      你好!首先感谢你对广元中心城区元坝新区规划建设的关心。关于你提到的胜利拣银岩社区桥头菜市场一事,我们高度重视,区委、区政府为解决桥头菜市场带来的安全隐患,所以才在拣银岩社区里规划了蔬菜市场,部分市民不到市场内进行交易,说明政府引导和管理不够,不是市场远近问题,而是安全大于一切,我们将汇报城管部门,加大管理力度。另外根据元坝分区新一轮城市总体规划,在胜利三清米业片区新规划了大型综合农贸市场,以满足城市综合服务功能。
“当地村民”同志:
你好!你对肉联厂对面河未盖的信访,我局派城监大队进行调查核实,因此信访我局已同意现将此事开?回复如下:
请示后?小区侧小沟盖盖上由我局实际的民生工程,施工队伍资金也到位,但是在施工过程中进行该村村民王绍奇多次阻工,经我局工作人员多次协调未果,纵使该项目无法正常推进,我局建议由元坝镇胜利村?协调村民王绍奇阻工事宜。同时,我局也会积极配合,尽快将该?实施完成。
谢谢你对建设工作的关心。
祝好!
区规划建设和住房局  2012-7-27 14:49:28
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心