区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2012523151142 信件状态 已办理
写 信 人 罗芙蓉  写信时间 2012-5-23 15:11:42 (星期三)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 英语错误
信件内容 书记同志,您好!我也是一名党员,近来到元坝来创业,发现一个问题:元坝城区入口处福寿山公园的牌子上,福寿山公园——FUSHOUSHAN PAPK应该是FUSHOUSHAN PARK,希望能尽快更改,不然真的不好意思面对外来人了。
回复内容
请区规划和建设局阅处。
区信箱办  2012-5-28 10:42:36
回复内容
广元市元坝区城乡规划建设和住房保障局
关于福寿山公园入口处指牌有误的回复
罗芙蓉:
您好!5月28日收到您信件指出福寿山公园的指示牌上英语翻译有误的问题。经查证,现已移交区民政局处理,谢谢您对于我们工作的支持。

二○一二年七月十七日
区规划建设和住房局  2012-7-20 8:55:37
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心