区规划建设和住房局信箱区规划建设和住房局信箱

 
区规划建设和住房局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201253231935 信件状态 已办理
写 信 人 杨明建  写信时间 2012-5-3 23:19:35 (星期四)
联系地址 长坝  联系电话 1898**** 
联系Email 499503032@qq.com     
信件主题 要懂百姓疾苦
信件内容 不要一句话置百姓疾苦于不顾,影响形象咋不看看升达门口的桥,偏偏要拆刚建好的临时用房,我也是为了生活没办法的事,上有老下有小,全家6口靠我一人一千多的工资,妻子车祸带残想在家福门业的帮助下开一小店补充家用,没想到用尽集蓄却遭你强拆,再次置身与水火之中,忘你高抬贵手,给我全家一口饭吃。
回复内容
请区规划和建设局阅处。
区信箱办  2012-6-25 9:34:33
回复内容
杨明建同志:
按到你于2012年6月25日的信访件后,我局立即派区城监大队调查核实,现回复如下:
1、根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十四条之规定,临时用房也必须经过行政许可审批制度。而你未经报建审批私自搭建,属于乱搭乱建。且该处属元坝工业园区,城市规划区范围。该处修建不符合元坝区总体规划,故此应予取缔、拆除。
2、考虑到你家的实际困难,我局建议你可向元坝镇民政所、区民政局申请困难补助、低保及相关救助政策。
特此回复,并祝你全家好!


二○一二年七月十八日
区规划建设和住房局  2012-7-20 8:57:23
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心