区教育局信箱区教育局信箱

 
区教育局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201742011163 信件状态 已办理
写 信 人 等待  写信时间 2017-4-20 11:16:03 (星期四)
联系地址 广元市  联系电话   
联系Email      
信件主题 乡村废弃小学
信件内容 你好领导!我想咨询一下,农村废弃的小学和现在使用有什么规定,可以买卖吗?买卖需要什么部门认可?和什么手续?以及如何办理程序?谢谢!
回复内容
网友:
   您好!农村废弃小学可以买卖,买卖程序因产权不同而有差异。农村废弃小学的产权归属有村委会和国有资产两种情况。产权如果是村委会的,就请与当地村委会协商,如果是国有资产需经相应中心小学同意,并经区国有资产管理部门批准后方能买卖。具体村小产权归属,请咨询相应乡镇中心小学。
 
      
     广元市昭化区教育局
        2017年4月24日
区教育局  2017-4-24 9:11:06
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心