区教育局信箱区教育局信箱

 
区教育局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201210711132 信件状态 已办理
写 信 人 钱海东  写信时间 2012-10-7 11:01:32 (星期天)
联系地址 广元监狱八监区(雪峰泡石沟)  联系电话 1367**** 
联系Email 无     
信件主题 教师遵纪守法问题
信件内容 尊敬的领导:
    你们好!
    感谢你们做张红霞的政治思想工作。一、我现在就张红霞的疑虑做出明确答复请你们代为转答:1、张红霞所谓的癫痫病只存在(2011)元坝民初字第81号民事调解书上,当我发现她虚构事实,进行民事欺诈后。她就一直没有依法向我提供癫痫病的病情证明及病历;今年7月在元坝区法院她向我提供小孩在重庆医科大学儿童医院的门诊病历四册及部分购药单据,根本无法证明小孩确实患有癫痫病,只能证明小孩曾经患过病并在该院治疗过,现在已经没有治疗的情况。如果小孩患有其他疾病可以采取实际产生的医疗费用两人公平、合理负担,每月的700元我就不支付了(人民法院会支持我的请求的)。2、小孩的癫痫病医学鉴定费用我可先行垫付,只须张红霞将小孩带到广元市中心医院(包括利州区司法鉴定中心)等几家大医院就可以进行医学检查鉴定。二、张红霞给四川省司法厅厅长信箱写信对我及元坝区法院、广元监狱领导进行诬告(广元监狱信访科有存档),请你们核实一下,对张红霞做出处理。
回复内容
请区教育局阅处。
区信箱办  2012-10-10 10:43:58
回复内容
钱海东同志:
       你10月7日再次致信我局,要求我们对张红霞同志作出处理,现回复如下:
       你反映与张红霞老师离婚后,就子女患癫痫病治疗问题及抚养问题产生分歧。上次我们通过协调与沟通,张红霞老师已基本同意对小孩进行病情鉴定,所以我们建议你通过与张红霞老师加强沟通来解决相关问题。如确不能沟通解决,可通过法律途径解决。但无论采取何种方式,建议首先考虑孩子的疾病救治和心理感受,确保小孩健康成长。属于教师行为规范要求范畴内的问题,我们将按照教师队伍管理的有关规定,进一步加强教师职业道德和法制教育,提高教师的综合素质,促进教育事业持续健康发展。
       祝你工作愉快!
                                                                    广元市元坝区教育局
                                                                     2012年10月18日
区教育局  2012-10-18 18:04:02
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心