区民政局信箱区民政局信箱

 
区民政局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201792610915 信件状态 已办理
写 信 人 李智  写信时间 2017-9-26 10:09:15 (星期二)
联系地址 广元市昭化区磨滩镇长青四社40号  联系电话 1838**** 
联系Email      
信件主题 救救父亲一命
信件内容 患者李长青,60岁。身份证号:510802195807097712.家住昭化区磨滩镇长青四社40号。响应国家环保要求,在修建化粪池中。于2017年9月19日上午11点28分从池顶摔下。造成当场吐血,昏迷。在三个小时后做了手术,现病摔成多处骨折,伤事特别严重。由于5.12地震,昨年才完成危房改造。今年环保改建用了十万,两个孩子上学,一个大二,一个五年级。还有一个六个月婴儿。现将入院须用资金二十多万元,将现有资金用完。请求区政府给予资助。
回复内容
请区民政局并磨滩镇党委阅处。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2017-10-11 10:33:03
回复内容
李智同志:
来信收悉,对于你父亲在产业发展建设过程中发生的意外,我们深感同情!经10月13日电话调查(08398725430)了解到你家共7口人,两人读书,一个婴儿尚小,家庭负担较重。根据我区目前的民政救助政策,请你在患者出院时及时结算新农合可报销费用后,如果属于符合报销费用范围的费用超过2万元,请你带上病情证明、户口簿、当事人身份证、一卡通账号、医院结算单等到当地民政所申请民政医疗救助。
祝你的父亲早日康复!
如有不清楚的地方,请致电昭化区民政局社会救助股0839-8722569

广元市昭化区民政局
2017年10月13日
区民政局  2017-10-13 11:39:02
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心