区民政局信箱区民政局信箱

 
区民政局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 200984215623 信件状态 已办理
写 信 人 刘文斌  写信时间 2009-8-4 21:56:23 (星期二)
联系地址 元坝区红岩镇玉皇村六组  联系电话 1357**** 
联系Email 837790798@qq.com     
信件主题 澄清事实
信件内容 尊敬的各位领导:  
                 您们好  
     首先对您们表示我最诚挚的感谢,对您们兢兢业业,雷厉风行的工作作风表示由衷的佩服,您们辛苦了!
      在我发出求助信的第一个工作日就已经给了回复,并通过各级政府已经在我们当地村上已经来了解情况.但我要为我以及我的父母向您们说声"对不起,让您们费心了.”在这件事上,我以及我的父母可能对政策有所误解.情况我有必要解释一下。
      在512地震中,我家的房屋受到严重损毁,没有倒塌,所以开始政府就以半危房并给以房屋加固费予以修缮,但在随后的持续不断的余震中,房屋又进一步受损,政府来人凭定后,又定为严重危房,所以又给我家申报了严重危房,在此情况下,我姐才不得不回家修房。
      而我父母一听要退回以前补的房屋加固费,所以不分清红皂白,便给远在异乡的我打来电话,所以才有给您们和罗书记的那一封信,在您们的指示下,今天我们村长打来电话,给我讲明了情况,才使我豁然开朗,明白了我们那里的实际情况。
     这也怪我,没有问清家里的情况,浪费您们宝贵的时间,请您们见谅,海涵。

      最后,祝您们身体健康,工作顺利。
                                  感谢人:刘文斌
                                           20090804
回复内容
好,祝在外身体健康,工作顺利!
区信箱办  2009-8-5 17:21:00
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心