区民政局信箱区民政局信箱

 
区民政局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 200981125954 信件状态 已办理
写 信 人 刘文斌  写信时间 2009-8-1 12:59:54 (星期六)
联系地址 元坝区红岩镇玉皇村六组  联系电话 1357**** 
联系Email 837790798@qq.com>     
信件主题 关于老家房屋加固费的退还问题
信件内容 情况大致是这样的
    我是98年中专毕业的,因为当时的政策把我的户口转为了农转非,毕业后没有找到正式工作,直到现在结婚生子,一家三口仍在外打工维生。
    去年5,12地震后,我家的房屋在地震中也被重创,成了半危房,政府也适当的给了一部分房屋加固费。因为我还有个姐,因我的户口不在家里(95年读书转的),所以姐就留在家里,家的房屋跟我姐是一分为二的,但是没有分开立户。
    但是问题出现了,我姐现在自己在地震后单独建房了,单独建房政府好像有补贴,而现在村上却以此为由要我家退回以前的房屋加固费。
    同样生活在同一个区,同样在地震中房屋也损毁严惩,我在外无依无靠,在老家仅有的栖息之所也笈笈可危,现在居然当地政府却要我退还房屋加固费,我不知是何理由?
    希望您们能在百忙之中了解一下相关情况,我将不胜感激。我会一直关注事情的进展。再次向你表示诚挚的谢意。
回复内容
已电话给你作了回复。
区信箱办  2009-8-5 17:22:50
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心