区民政局信箱区民政局信箱

 
区民政局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20095903422 信件状态 已办理
写 信 人   写信时间 2009-5-9 0:34:22 (星期六)
联系地址 东莞长安镇  联系电话 1501**** 
联系Email wukingyang@163.com     
信件主题 有没有维护资金发放
信件内容 DEAR 领导:

    我们是几年前在元坝买的房子,512地震后出现了一些开裂,我们已将损坏状况上报,请问我们能否申请维护资呵???如有何时发放??

祝工作顺利
回复内容
你好:
    感谢你对我区民政工作的关心和支持。你的来信已收悉,关于你反映的问题现回复如下:
根据你反映的情况来看,你属维修加固户,不属于重建户。如果是在元坝场镇的住房,请你与区建设部门联系,此项工作由区建设部门负责。


                                                                              二○○九年五月二十七日
区民政局  2009-5-27 11:51:34
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心