区民政局信箱区民政局信箱

 
区民政局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2009429223714 信件状态 已办理
写 信 人 盛友均  写信时间 2009-4-29 22:37:14 (星期三)
联系地址 深圳市罗湖区笋岗村198栋401  联系电话 1892**** 
联系Email syj20075a@sina.com     
信件主题 我是你的子民,请不要不管我...........
信件内容 尊敬的王书记,
    你好!这是我第2次给你写信,相信我第1次的信你已看过了,不过遗憾的是我没有等到你的回信,也没有等到你带给我的什么消息,我真的很难过,不知人在这世上有何意义?
    我从新闻中了解到国家政府对这次地震受灾人民是很关注的,而且处理的效率也是非常高的,人们经常说党和政府是老百姓的父母,可当子民有困难时,父母却不关心,对我写给你的信,我等了快一个月,结果是一句话都没有,唉.....
    也许你不相信我说的,但我说的都是事实,而且就在前两天,我家撤房子时,房子突然全部倒踏,把瓦和木头全部砸烂了,真是屋漏偏逢连雨天,我爸妈伤心地好几天饭都没吃,虽然把房子撤了,可不知何时才开工。
     说了这么多,我只是希望王书记能把我的事跟进一下,因为我也是你的子民,当然我也会努力的,但目前的困难我解决不了,还是需要你的帮助。希望能得到你的关心!
     我会继续给你写信的!谢谢!
回复内容
请区民政局阅处。
区信箱办  2009-5-6 8:33:59
回复内容
盛友均同志:
    你好!感谢你对民政工作的关心和支持。你的来信已收悉,现回复如下:
关于你家拆房子是突然全部倒塌,实属不幸,你应该请有资质的专业队伍施工,确保责任安全。按照市委、市政府的要求,今年5月底所有重建户必须全面开工,国家补助资金可立即兑现,你可以采取自筹一点、国家补助一点、向信用部门申请政府担保贷款的等办法,先解决一楼安身的问题。一切重建工作要以自建为主,国家给予政策补助,政府不能统包统揽,如有解决不了的具体问题请与乡镇党委、政府直接联系。

                                                          二○○九年五月二十七日
区民政局  2009-5-27 11:47:45
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心