区民政局信箱区民政局信箱

 
区民政局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2009424143228 信件状态 已办理
写 信 人 朱小姐  写信时间 2009-4-24 14:32:28 (星期五)
联系地址 广元数码广场  联系电话 1528**** 
联系Email xiangniannironghua@yahoo.com     
信件主题 关于受灾住房补助问题
信件内容 我们家是元坝区太公镇的,由于这里地震,我们家的房子无大碍,只是墙裂了几道口子,墙有点倾斜。。。。。村干部说无大碍。为了爸妈安全起见,本来想重修,可我和弟弟考虑到我们都在外面工作,没时间照顾家人,所以在北京买了房子,我想咨询一下:在北京买房子算不算重修,能不能得到那2万元的补贴金呢。谢谢王区长!
回复内容
请区民政局阅处。
区信箱办  2009-5-6 8:38:16
回复内容
朱小姐:
    你好!
    你的来信已收悉,根据你信中的反映的情况,你家的住房属维修加固户,不属于重建户。因此只能享受维修加固补助,不能享受永久性住房2万元补助资金。对于永久性住房重建审批程序是本人申请、群众评议、张榜公布、乡镇审核、民政审批。

二○○九年五月二十七日
区民政局  2009-5-27 11:32:03
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心