区民政局信箱区民政局信箱

 
区民政局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2009329201718 信件状态 已办理
写 信 人 苏继军  写信时间 2009-3-29 20:17:18 (星期天)
联系地址 浙江省义乌市北苑  联系电话 1357**** 
联系Email 133985478@QQ.COM     
信件主题 政策咨询
信件内容 王书记你好! 
我是一个长期在外打工的农民工,去年回家得知,我的历欠款已有2千多(
   仕么建校款,公路集资款.....)请问这些款项该交吗?我应该承担那些款项?救灾补贴款非要扣历欠款吗?那些人才能享受建房补贴款?
   盼回复!        
                                      梅树乡村民
回复内容
请民政局阅处。
区信箱办  2009-4-13 9:37:04
回复内容
广元市元坝区民政局
关于苏继军来信的回复

苏继军同志:你好!
首先,感谢你对民政工作的信任和支持,对“5.12”地震造成的灾难性损失和伤害,我们深表同情,并致以诚挚的问候。
你给元坝区“书记信箱”的来信,已转我局,现将有关情况回复如下:
一、你的历欠款2000多元(建校款,公路集资款等)这些款项,属用于当地公益事业,你应履行义务。
二、救灾补贴款不能抵扣历欠款。
三、5.12地震造成房屋倒塌或严重危房,须经本人申请,村民评议,乡镇政府审核,区民政局批准确定的重建户才能享受国家建房补助款。


二○○九四月十八日
区民政局  2009-4-22 15:17:25
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心