区民政局信箱区民政局信箱

 
区民政局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20131029736 信件状态 已办理
写 信 人 、王载升  写信时间 2013-10-2 9:07:36 (星期三)
联系地址 元坝区朝阳乡  联系电话 1518**** 
联系Email      
信件主题 大病医疗
信件内容 我是一名尿毒症患者,今年28岁,妈妈为其配型成功,现已等待手术,我想问问现在国家对这个病可以申请什么补助吗,谢谢
回复内容
请区民政局阅处。
区信箱办  2013-10-14 11:04:08
回复内容
王载升:
    您好,我区为缓解患重大疾病的困难群众医疗负担,出台了困难群众重大疾病医疗救助制度。对患重大疾病的困难群众在治疗后,对新农合报账的剩余部分给予医疗救助。具体程序可咨询区综合救助服务中心8725509或当地民政所。

   祝身体早日康复!
区民政局  2013-10-18 10:14:40
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心