区民政局信箱区民政局信箱

 
区民政局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20121216134351 信件状态 已办理
写 信 人 蒲秋蓉  写信时间 2012-12-16 13:43:51 (星期天)
联系地址 广元市元坝区沙坝乡  联系电话 1862**** 
联系Email 836338987@qq.com     
信件主题 领取结婚证
信件内容 你好~

我想咨询下2013.1.4日可以领取结婚证吗?需不需要提前预约?

麻烦留个联系电话~
回复内容
您好:

    经核对该日为正常工作日,可以办理结婚登记。目前我区婚姻登记管理处已随政务服务中心迁至广电中心一楼(欧家河广巴高速路口附近),届时可携带双方身份证、户口薄,本人到场办理结婚登记。目前我区对婚姻登记未实行预约制度。
    祝幸福美满,感谢来信。
区民政局  2012-12-17 15:11:45
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心