区民政局信箱区民政局信箱

 
区民政局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201212420407 信件状态 已办理
写 信 人 赵杰  写信时间 2012-12-4 20:40:07 (星期二)
联系地址 元坝区  联系电话 1518**** 
联系Email      
信件主题 退伍士兵经济补助
信件内容 到底什么时候能拿到钱 ,一天拖一天,有点被欺骗的感觉
回复内容
请区民政局回答。民政局因抓紧发放!
区信箱办  2012-12-6 9:08:02
回复内容
赵杰:
    您好,《退役士兵安置条例》出台后,根据政策应对2011年11月1日起退伍的士兵给予适当的地方经济补助,我省在充分进行调查研究后,于今年9月20日出台了四川省地方补助标准的有关通知。我区高度重视,即刻开展对2011年和2012年退伍士兵的统计核实工作,补助发放方案已经区政府同意,目前正在办理相关财务手续,由于此次发放工作涉及2011年、2012年的退役士兵补助和现役士兵家庭优待金,资金量大、程序严谨,因此工作开展相对较慢,但预计将在7个工作日内将通过打卡发放到位。
    感谢您对祖国国防事业做出的贡献,祝好!
区民政局  2012-12-6 9:23:16
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心