区民政局信箱区民政局信箱

 
区民政局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2012918134049 信件状态 已办理
写 信 人 熊维  写信时间 2012-9-18 13:40:49 (星期二)
联系地址 元坝区香溪乡春阳5组  联系电话 1357**** 
联系Email xiongwei2901@qq.com     
信件主题 关于低保
信件内容 尊敬的元坝区民政局;
  你好,
  我是香溪乡的一位村名,我想问下我们元坝区的低保户怎么没有低保证,那么低保编号在哪可以查,网上可以查询吗,如果可以麻烦告诉我下网址,谢谢你们的帮助!!!
回复内容
请区民政局阅处。
区信箱办  2012-9-18 14:55:26
回复内容
您好,由于低保属于动态管理,低保对象每年都会根据家庭生活情况在变动,并不是固定的不变的,而且全区的低保对象人数较多,所以没有办理低保证。低保对象是经过乡、村、社三级公示后评定的,因此您可直接向村社或乡镇民政所了解,谢谢来信。
    祝好!
区民政局  2012-9-27 11:05:03
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心