区民政局信箱区民政局信箱

 
区民政局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2012514204542 信件状态 已办理
写 信 人 地震朋友  写信时间 2012-5-14 20:45:42 (星期一)
联系地址 上海市  联系电话 1502**** 
联系Email pzj0839@163.com     
信件主题 谁来为我做主
信件内容 书记你好!                                                                信件编号201242485247为什么到现在还没有解决回复.现在我们那里新农村建设,别人家的房子外墙全部都已刷白,都得到了国家支持新农村建设的补助,而我们家把钱交到了村上都不给刷,希望我们的父母官能尽快解决.                                                                                       祝:工作顺利
回复内容
请区民政局阅处。
区信箱办  2012-6-11 17:49:04
回复内容
地震朋友:

    您好,感谢您对灾后重建工作的关心。灾后重建工作事关群众民生,区委区政府历来高度重视,对您提出的信访件已前期通过电话进行回复,并已在网上回复。
    对您提出的新农村建设疑问,由于不属于民政局的职能范畴,请咨询元坝区农委。
    特此回复,祝顺利!
区民政局  2012-7-17 18:29:07
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心