区民政局信箱区民政局信箱

 
区民政局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20125140616 信件状态 已办理
写 信 人 沈光斌  写信时间 2012-5-14 0:06:16 (星期一)
联系地址 新疆策勒县委组织部  联系电话 1500**** 
联系Email 249000540@qq.com     
信件主题 咨询低保之事
信件内容 尊敬的局领导、救灾救助股的各位同志:
    大家好!
    我是一名家乡人,现咨询一件事:我于去年11月29日在区委书记信箱写了一封关于咨询申请农村低保之事,12月12日得到回复。期间区民政局同志还专门来电耐心讲解有关事宜,在这本人代表其申请人全家向你们表示感谢!申请人郑发勇系清水乡树丰村一组(梨子园)村民,家庭情况属实,其长子系聋哑人,属残疾人,原则上符合条件,可以享受低保。去年没申请上,12月底又专门写了申请,村委会盖章后上报清水乡民政所(听说清水乡民政干事态度不是很好),说是今年5月份左右有结果,因此特咨询其申请结果如何?望能解决,为谢!
   祝各位工作顺利,身体健康,阖家幸福!
回复内容
请区民政局阅复。
区信箱办  2012-5-14 9:08:14
回复内容
您好:
    经了解核实,您所提的郑发勇今年已纳入低保,6月份开始享受每月80月的补助,今年低保资金将采取区民政局直接打卡发放的形式,现低保户的核查清理工作正在开展,应在7月左右发放低保资金。感谢您的来信。
    祝好!
区民政局  2012-5-27 19:26:47
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心