区民政局信箱区民政局信箱

 
区民政局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2012423211414 信件状态 已办理
写 信 人 李诚  写信时间 2012-4-23 21:14:14 (星期一)
联系地址 黄龙乡  联系电话 8772**** 
联系Email      
信件主题 关于低保及扶贫农户的评选
信件内容 领导好;                                  
   反映一个问题 
    一,我村这次评选的低保及扶贫农户大多数是村社干部和干部亲属等.
   二,有多数为富裕家庭,还有多户为举家外出务工且多年未归的农户.
   三,有些户是儿女都是国家干部.
     这些合情合理合法吗
回复内容
请正文同志调查处理好。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2012-4-28 14:54:12
回复内容
请民政局调查核实,做好回复。
区委常委、区委办主任  付正文  2012-5-28 17:04:34
回复内容
李诚您好:
    
    接到您的来信后我局高度重视,责成低保股进行调查了解,通过低保股的同志沟通了解到您本人对低保评选并无异议,主要是对扶贫农户存在异议。因扶贫工作属扶贫与移民局职能,因此建议您向扶贫移民局咨询。
    感谢您对低保工作的关心,祝好!


                                                              元坝区民政局低保股电话:8724504
区民政局  2012-7-17 18:24:17
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心