区民政局信箱区民政局信箱

 
区民政局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2008123101423 信件状态 已办理
写 信 人 母生  写信时间 2008-12-31 0:14:23 (星期三)
联系地址 深圳市山街道办欧姆龙电子部件有限公  联系电话 1368**** 
联系Email      
信件主题 需要帮助
信件内容 尊敬的领导:你好!                      12月6日以谈过,关于白果乡山溪一队李博之妻,我的妹妹得病五年之久的事。希望政府能实际了解一下他家的困难情况,给予一定的邦助。能早日恢复健康,我将感恩不尽。其实我有千言万语,也不知如何表达。只能说恳求!再恳求!
回复内容
请区民政局阅处。
区信箱办  2009-2-4 15:23:51
回复内容
母生同志:
    你好!感谢你对我们民政工作的信任和支持,经调查,你妹妹属于白果乡农村低保对象,现丈夫在家照顾生病的妻子,生活困难,我们已通知你妹的家属按程序申办医疗救助,享受待遇。

    谢谢!          
                                                                               2009年3月4日
区民政局  2009-3-4 16:22:42
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心